Josef Wilberger-Straße 11
A - 6020 Innsbruck

Telefon: 0512-262015
Email: aquarium[ät]aquaristik-zentrum.at


Zurück zur Startseite >>

Stockliste vom 06. - 17.08.2007
Art.Nr. Bezeichnung Bezeichnung lat.
ARTIKELGRUPPE       1 SALMLER
11013 Roter Neon mi.- gr. Paracheirodon axelrodi
11014 Roter Neon gr. Paracheirodon axelrodi
11021 Neonsalmler kl. - mi. Paracheirodon innesi
11022 Neonsalmler mi. Paracheirodon innesi
11023 Neonsalmler gr. Paracheirodon innesi
11027 Neonsalmler diamant mi.- gr. Paracheirodon innesi
11032 Schwarzer Neon mi.- gr. Hyphessobrycon axelrod
11040 Astyanax columbianer mi.- gr Red-Blue Columbia
11043 Rotkopfsalmler mi.- gr. Hemigrammus bleheri
11051 Kirschflecksalmler mi. Hyphessobrycon socolof
11056 Rotrücken-Kirschflecksalm. g Hyphessobrycon pyrrhon
11058 Hyphessobrycon sp. !NEU! gr. "blue fin" aus Peru !N
11059 Hyphessobrycon amapaensis mi " sehr schön "
11062 Roter Phantomsalmler mi.-gr. Megalomphodus sweglesi
11072 Schwarzer Phantomsalmler mi. Megalamphodos megalopt
11076 Gelber Phantomsalmler mi. Megalamphodus roseus
11083 Königssalmler mi.- gr. Inpaichthys keeri
11092 Trauermantelsalmler mi. Gymnocorymbus ternetzi
11097 Trauermantels. gold mi. Gymnocorymbus ternetzi
11103 Kupfersalmler gr. Hasemania nana
11113 Schmucksalmler mi.- gr. Hyphessobrycon bentosi
11118 Schmucksalmler WHITE FIN mi. Hyphessobrycon ornatus
11122 Zitronensalmler mi.- gr. Hyphessobrycon pulchri
11125 Feuersalmler kl.- mi. Hyphessobrycon amandae
11133 Roter von Rio mi.- gr. Hyphessobrycon flammeu
11139 Blauer Perusalmler WF gr. Boehlkea fredcochui
11167 Platinbeilbauchfisch mi.- gr Thoracocharax securis
11172 Rotaugen - Moenkhausia mi. Moenkhausia sanctaefil
11183 Brillantsalmler mi.- gr. Moenkhausia pittieri
11193 Rotflossen - Glassalmler mi. Prionobrama filigera
11202 Rotflossensalmler mi. Aphyocharax anisitsi
11212 Blutsalmler mi. Hyphessobrycon callist
11222 Längsbandziersalmler mi.- gr Nannostomus beckfordi
11232 Glühlichtsalmler mi. Hemigrammus erythrozon
11241 Kaisertetra mi.- gr. Nematobrycon palmeri
11252 Schrägschwimmer mi. Thayeria boehlkei
11293 Dreibinden-Ziersalmler mi.-g Nannostomus trifasciat
11297 Zwergziersalmler mi. Nannostomus marginatus
11300 Nannostomus "red"  mi.- gr. Nannostomus mortenthal
11313 Sternflecksalmler mi.- gr. Pristella maxillaris
11322 Schlußlichtsalmler mi. Hemigrammus ocellifer
11325 Grüner Neon kl.- mi. Hemigrammus hyanuary
11332 Karfunkelsalmler mi. Hemigrammus pulcher
11346 Prachtkopfsteher gr. Anostomus anostomus
11349 Gebänderter Leporinus mi. Leporinus fasciatus fa
11351 Roter Piranha  kl. Serrasalmus nattereri
11352 Roter Piranha mi. 3 - 4 cm Serrasalmus nattereri
11372 Roter Pacu WF kl. 3-4 cm Colossoma oculatus
11391 Scheibensalmler kl. 2 - 3 cm Metynnis arg. (Silberd
11402 Spritzsalmler mi.- gr. Copella arnoldi
11602 Kongosalmler (Blauer) mi.- g Phenacogrammus interru
11605 Rotrücken - Mondsalmler mi-g Phenycogrammus breuseg
11607 Gelber Kongosalmler mi.- gr. Hemigrammopetersius ca
11615 La Plata Algensalmler 3 - 4 Par.aff. "Guter Algenf
ARTIKELGRUPPE       2 WELSE
12023 Otocinclus flexilis  mi. Otocinclus flexilis  (
12026 Otocinclus zebra mi.- gr. Oxyropsis sp.
12053 Malayischer Glaswels gr. Kryptopterus macroceph
12063 Indischer Glaswels mi.- gr. Kryptopterus bicirrhis
12065 Afrikanischer Glaswels mi.-g Parailia pellucida
12071 Haiwels  5 cm Pangasius sutchi
12077 Chin.hochflossen Tigerhai5-6 Myxocyprinus asiaticus
12103 Vielpunkt.-Fiederbartw. 3-5 Synodontis multimacula
12108 Kuckucks-Fiederbartw. 3-4 cm Synodontis petricola
12111 Rückenschw.-Kongowels mi. Synodontis nigriventri
12132 Schraffierter Panzerw. kl.-m Corydoras elegans
12135 Panda - Panzerwels kl.-mi. Corydoras panda
12172 Stromlinien - Panzerw. mi. Corydoras arcuatus
12183 Gelbflossen-Panzerwels mi.-g Corydoras melanotaenia
12192 Sterbas Panzerwels NZ mi. Corydoras sterbai
12212 Silberstreifen-Panzerw. mi.- Corydoras agassizii
12215 Panzerwelse WF gem. mi.- gr. Cory. schwartzii+punct
12236 Metallpanzerwels mi. Corydoras aeneus
12242 Marmor - Panzerwels mi. Corydoras paleatus
12252 Albino - Panzerwels mi. Corydoras paleatus alb
12256 Panzerwelse gem. mi. NZ alb., metall, marmor,
12262 Bänder - Panzerwels mi.- gr. Corydoras schwartzi
12266 Netz-Panzerwels mi.- gr. Corydoras reticulatus
12272 Punkt.- Panzerwels mi.- gr. Corydoras punktatus
12282 Julipanzerwels mi. Corydoras julii
12283 Julipanzerwels mi.- gr. Corydoras julii
12286 Julipanzerwels gr. Corydoras julii
12361 Goldbartwels  7 - 8  cm NZ Sturisoma aureum
12384 Hexenwels  mi. NZ Rineloricaria fallax
12392 Lanzenharnischwels WF 7-9cm Rineloricaria lanceola
12432 Kammdornwels mi.- gr. Agamyxis pectinifrons
12462 Gemalter Schwielenwels mi. Hoplosternum thoracatu
12492 Chaetostomus thomasi mi.- gr Chaetostomus thomasi
12501 Gemeiner Nadelwels mi. Farlowella acus
12502 Gemeiner Nadelwels mi.- gr. Farlowella acus
12541 Wabenschilderwels   NZ 4-5 Pterygoplichthys gibbi
12542 Wabenschilderwels   NZ 6-7 Pterygoplichthys gibbi
12543 Wabenschilderwels   NZ 8-12 Pterygoplichthys gibbi
12561 Punkt. Schilderwels NZ 4-5 Hypostomus punctatus
12562 Punkt. Schilderwels NZ 6-7 Hypostomus punctatus
12563 Punkt. Schilderwels NZ 8-12 Hypostomus punctatus
12567 L 001   5 - 6  cm (Temp. bis 35 Grad)
12569 L 001  12 - 16 cm (Temp. bis 35 Grad)
12575 LDA 33  5 - 6 cm Baryancistrus sp.
12577 LDA 33  7 - 9 cm Baryancistrus sp.
12579 L 014   7 - 8 cm Scobiancistrus aureatu
12585 L 018  4 - 5  cm Baryancistrus spec.
12586 L 018  6 - 7  cm Baryancistrus spec.
12603 L 095  12 - 16 cm Pseudorinelepis geniba
12611 L 047  7 - 9  cm Parancistrus sp.
12619 L 052  5 - 7  cm Zonancistrus sp.
12623 L 066  4 - 7  cm !sehr schön!
12624 L 082  9 - 12 cm Ancistrinae gen.sp.
12625 L 075  4 - 6  cm Hypostomus spec.
12627 L 081  9 - 11 cm Baryancistrus sp.
12628 L 090  4 - 5  cm Panaque sp.
12630 L 127  4 - 6  cm Ancistrinae gen. sp.
12632 L 129  4 - 5 cm Hypancistrus sp.
12634 L 134 "Regular Peckoltia"3-4 Peckoltia sp.
12637 L 204  3 - 4  cm Panaque spec.
12643 L 239  4 - 6  cm Ancistrinae gen sp.
12647 L 333  7 - 9 cm Hypancistrus sp.
12649 L 200  4 - 6  cm Ancistrinae gen. sp.
12650 L 200  7 - 9  cm Ancistrinae gen. sp.
12651 L 201  5 - 6  cm Hypancistrus inspector
12653 L 330 10 - 13 cm Panaque sp.
12655 L 260  5 - 6  cm Hypancistrus sp.
12657 L 264  5 - 7  cm Leporacanthicus sp.
12662 L 400  4 - 6  cm Hypancistrus BELO MONT
12663 Schwarzlinienharnischw.3-4 c Panaque nigrolineatus
12664 Schwarzlinienharnischw.7-8 c Panaque nigrolineatus
12671 Panaque sp. BRUNO 9 - 12 cm Panaque sp.
12753 Gebänd. Zwergschilderwels mi Peckoltia pulcher
12845 Ancistrus sp. WF 3 - 4 cm von RIO
12862 Tüpfelantennenwels mi. Ancistrus spec.
12865 Tüpfelantennenwels 7 - 8 cm Ancistrus spez.
12870 Tüpfelant. schleier 4 - 5 cm Ancistrus spez.
12901 Dominowels mi.- gr. Pimelodus pictus
12913 Silberhai mi.- gr. Arius seemani
12941 Zweifarb. Bratpfannenw.mi.-g Dysichthys coracoideus
12962 Spatelwels kl.    6 - 8 cm Sorubim lima
ARTIKELGRUPPE       3 KARPFENÄHNLICHE
13001 Netzschmerle  mi. Botia loachata
13013 Prachtschmerle     4 cm Botia macracanthus
13014 Prachtschmerle gr. 5 cm Botia macracanthus
13020 Botia kubotai  5 - 6 cm "sp. aff. dayi sehr sc
13023 Grüne Schmerle 4 - 5 cm Botia mod.(Rotflossens
13041 Rüsselbarbe siam. kl. Crossocheilus siamensi
13044 Rüsselbarbe siam(echte) 2-3 Flying fox black line
13045 Rüsselbarbe siam(echte) 3-4 Flying fox black line
13053 Pferdekopfschmerle mi. Acanthopsis choirorhyn
13062 Saugschmerle siam. mi. Gyrinocheilus aymoiner
13066 Saugschmerle gold  mi. Gyrinocheilus aymonier
13072 Garra flavatra 5 - 6 cm "schöne Saugbarbe"
13075 Garra muliya 3 - 4 cm Garra muliya
13083 Punktierter Flossensauger mi Gastromyzon punctulatu
13085 Beaufortia leveretti mi.-gr. Schöner Flossensauger
13089 Sewellia lineolata mi.- gr. "sehr schöner Flossens
13102 Feuerschwanz  4 cm Epalzeorhynchus bicolo
13112 Grüner Fransenlipper 5 cm Epalzeorhynchus frenat
13115 Grüner Fransenl. albino 4-5c Labeo frenatus
13151 Riesendornauge kl. Pangio kuhlii
13162 Dornauge schwarz mi. Pangio anguillaris
13183 Zebraschmerle mi. Botia striata
13186 Schachbrettschmerle kl. Botia sidthimunki
13203 Keilfleckbärbling mi.- gr. Rasbora heteromorpha
13231 Rotstrichbarbe   3 cm Barbus denisonii(sehr
13253 Moskitorasbora mi. Rasbora brigittae
13255 Espes Bärbling mi.- gr. Rasbora espei
13258 Tanichthys micagemmae mi. "NEU"
13291 Zebrabärbling kl. - mi. Brachydanio rerio
13292 Zebrabärbling mi. Brachydanio rerio
13293 Zebrabärbling gr. Brachydanio rerio
13302 Zebrabärbling schleier mi. Brachydanio rerio
13303 Zebrabärbling schleier gr. Brachydanio rerio
13333 Tüpfelbärbling gr. Brachidanio frankei
13352 Malabarbärbling mi. Danio aquipinnatus
13358 Schillerbärbling mi. Brachydanio albolineat
13383 Kardinalfisch mi. Tanichthys albonubes
13387 Kardinalfisch schleier gr. Tanichthys albonubes
13402 Brokatbarbe mi. Barbus schuberti
13410 Prachtglanzbarbe mi. Barbus arulius
13411 Prachtbarbe schleier mi.- gr Barbus chonchonius
13416 Prachtbarbe gold mi.- gr. Barbus conchonius
13418 Prachtbarbe gold schleier mi Barbus conchonius
13421 Prachtbarbe neon  mi.- gr. Barbus conchonius
13422 Gelbschwanz - Haibarbe mi. Balantiocheilus melano
13432 Sumatrabarbe mi. Barbus tetrazona
13433 Sumatrabarbe gr. Barbus tetrazona
13434 Sumatrabarbe albino mi. Barbus tetrazona
13435 Sumatrabarbe albino gr. Barbus tetrazona
13442 Sumatrabarbe grün mi. Barbus tetrazona
13443 Sumatrabarbe grün gr. Barbus tetrazona
13446 Odessabarbe gr. Barbus ticto
13452 Fünfgürtelbarbe mi.- gr. Barbus pentazona penta
13462 Purpurkopfbarbe mi.- gr. Barbus nigrofasciatus
13482 Eilandbarbe mi.- gr. Barbus oligolepis
13492 Bitterlingsbarbe mi. Barbus titteya
13502 Oranda rot      4 cm Carassius auratus
13503 Oranda rot      5 cm Carassius auratus
13512 Oranda rot/weiß 4 cm Carassius auratus
13513 Oranda rot/weiß 5 cm Carassius auratus
13522 Oranda schwarz  4 cm Carassius auratus
13523 Oranda schwarz  5 cm Carassius auratus
13525 Oranda schwarz  8 - 9 cm Carassius auratus
13532 Oranda calico   4 cm Carassius auratus
13533 Oranda calico   5 cm Carassius auratus
13543 Oranda rotkopf 4-5 cm Carassius auratus
13652 Oranda gem.     4 cm Carassius auratus
13653 Oranda gem.     5 cm Carassius auratus
13703 Oranda Löwenkopf gem. 8 - 9 Carassius auratus
13712 Oranda Löwenk.rotkopf 8 - 9 Carassius auratus
13713 Oranda Löwenkopf rot  8 - 9 Carassius auratus
13716 Oranda Löwenk. schwarz  8-9 Carassius auratus
13721 Oranda Löwenkopf r/w  8 - 9 Carassius auratus
13737 Oranda Löwenk. calico 8 - 9 Carassius auratus
13739 Oranda Löwenk.rot/schwarz8-9 Carassius auratus
13746 Oranda "Teleskop" rot 6 -7 c Carassius auratus
13837 Oranda "Ryukin" calico 7-8 c Carassius auratus
ARTIKELGRUPPE       4 BUNTBARSCHE
14001 Skalare hell schleier mi.- g Pterophyllum skalare
14002 Skalare hell mi. Pterophyllum skalare
14009 Hoher Segelflosser kl. WF Pterophyllum altum
14012 Skalare gold mi. Pterophyllum skalare
14032 Skalare marmor mi. Pterophyllum skalare
14035 Skalare koi mi. Pterophyllum skalare
14037 Skalare koi diamant mi. Pterophyllum skalare
14042 Skalare marmor gr.- ex.-gr. Pterophyllum skalare
14052 Skalare zebra mi. Pterophyllum skalare
14062 Skalare gem. mi. Pterophyllum skalare
14063 Skalare gem.  gr. Pterophyllum skalare
14065 Skalare gem. schleier gr.-ex Pterophyllum skalare
14082 Skalare schwarz mi. Pterophyllum skalare
14092 Skalare leopard mi. Pterophyllum skalare
14105 Skalare goldkopf mi. Pterophylum skalare
14106 Skalare goldkopf gr. Pterophyllum skalare
14162 Kakadu-Zwergbuntbarsch mi.- Apistogramma cacatuoid
14164 Pfauenaugenbb.  rot    4 cm Astronotus ocellatus
14167 Pfauenaugenbb. tiger red 4 c Astronotus ocelatus
14169 Villavicencio-Zwergbb. gr. Apistogramma macmaster
14170 Panda-Zwergbuntbarsch mi.-gr Apistogramma nijsseni
14173 Borellis Zwergbuntbarsch gr. Apistogramma borelli
14177 Schachbrettchichlide gr.-ex. Crenicara filamentosa
14203 Schmetterlingsbuntb. mi.- gr Papiliochromis ramirez
14205 Schmetterlingsbb. gr.-ex.-gr Papilichromis ramirezi
14206 Schmetterlingsbb. ex.- gr. Papiliochromis ramirez
14207 Schmetterlingsbb. gold gr. Papilichromis ramirezi
14213 Boliv. Schmetterlingsbb. mi. Papiliochromis altispi
14233 Glänzender Zwergbuntbarsch g Nannacara anomala
14251 Purpurprachtbarsch mi. Pelvicachromis pulcher
14252 Purpurprachtbarsch mi.- gr. Pelvicachromis pulcher
14271 Buckelkopfbuntbarsch kl.- mi Steatocranus casuarius
14292 Blaupunktbuntbarsch  4 cm Aequidens pulcher
14302 Maronibuntbarsch kl.   4 cm Aequidens maronii
14305 Tüpfelbuntbarsch 3 - 4 cm Aequidens curviceps
14316 Sajica-Buntbarsch     4 cm Cichlasoma sajika
14323 Aequidens dorsiger    4 cm Aequidens dorsiger
14325 Goldsaum-Buntbarsch      4 c Aequidens rivulatus
14329 Meta - Buntbarsch 4 - 5 cm Aequidens metae
14332 Feuermaulbuntbarsch 3 - 4 cm Thorichthys meeki
14358 Salvins Buntbarsch  3 - 4 cm Cichlasoma salvini
14361 Rotbuckel - Buntbarsch 3-5 c Geophagus steindachner
14362 Rotbuckel - Buntb. WF 4-5 cm Geophagus steindachner
14373 Geop. tapajos"RED HEAD"9-12c Geophagus (sehr schön)
14383 Brasilperlmutterfisch  6-8 c Geophagus brasiliensis
14386 Heckels Buntbarsch 9 - 12 cm Acarichthys heckelii
14392 Lifalili Buntbarsch  4 - 5 c Hemichromis lifalili
14403 Kaiserbuntbarsch   3 - 4 cm Aulonocara nyassae
14413 Aul."New blue orchid" 4 - 5c Aulonocara spec.
14480 Gelber Maulbrüter   4 - 5 cm Pseudotropheus saulosi
14492 Pseudotropheus lombardoi 5 c Pseudotropheus lombard
14499 Pseudotropheus socolofi  4 c Pseudotropheus socolof
14500 Pseud.sp.KINGSEIZEI-MAING 4 Kingseizei gold
14502 Chameleobarsch  5 cm Pseudotropheus crabro
14515 Malawibuntbarsch blau 5 cm Pseudotropheus zebra
14522 Malawibuntbarsch rot/blau 5 Pseudotropheus zebra r
14532 Malawibuntbarsch rot/rot  5 Pseudotropheus zebra r
14533 Pseudotropheus acei 4 - 5 cm Pseudotropheus acei
14538 Pseudotropheus demasoni 4 cm Ps. demasoni max. Größ
14540 Pseudotropheus elongatus 3-4 "Neon Spot"
14542 Azurcichlide   4 - 5 cm "Haplochromis ahli"
14546 Azurcichlide   6 - 7 cm "Haplochromis ahli"
14552 Gestr.Schabemundmaulbrüter 5 Lab. trewavasae rosa
14556 Gestr.Schabemundmaulbrüter 4 Lab. trew. red red
14572 Labidochromis sp.careuleus3- Labidochromis sp. care
14574 Lab. sp. careuleus 6 - 7 cm Labidochromis sp. care
14575 Labidochromis sp."Hongi" 5 c Labidochromis sp."Hong
14602 Tanganjika-Goldchichlide mi Neolamprologus leleupi
14613 Feenbarsch mi.- gr. Neolamprologus brichar
14622 Lamprologus ocellatus mi. Lamprologus ocellatus
14642 Daffodil - Schneckenb. mi.- Lamprologus spec. daff
14652 Lamprologus calvus  3 cm Lamprologus calvus
14662 Schneckenbuntbarsch 3 cm Neolamprologus multifa
14672 Fünfstr.-Tanganjikabuntb. 5 Neolamprologus  tretoc
14722 Schläfer    4 cm Cyrtocara livingstonii
14726 Pfauenmaulbrüter  4 - 5 cm Nimbochromis venustus
14740 Cyrtocara boadzulu  6 cm Cyrtocara boadzulu
14746 Beulenkopfmaulbrüter  4-5 cm Cyrtocara moorii
14750 Haplochr. borleyi "Red fin"5 Haplochromis borleyi
14751 Haplochromis CH - 44  5 cm "sehr schön" MIGORI
14763 Vierstreifen-Schlankcichl.mi Julidochromis regani
14773 Dickfelds Schlankcichlide mi Julidochromis dickfeld
14783 Schwarzw. Schlankcichlide mi Julidochromis transcri
14793 Schachbr.-Schlankcichl. mi.g Julidochromis marlieri
14802 Weißpunkt-Brabantbuntb. 3 cm Tropheus duboisi
14813 Brabantbuntbarsch 3 - 4 cm Tropheus moorii
14842 Cynotilapia afra  4 cm Cynotilapia afra
14872 Tanganjikabeulenkopf kl. Cyphotilapia frontosa
14907 Aulonocara maylandi   4 - 6 Aulonocara maylandi
14932 Aulonocara calico     5 cm Aulonocara calico
14953 Aul. "baenschi benga" 5 - 6 Aulonocara baenschi be
14963 Aulonocara "Rubin red" 5-6 c Aulonocara sp.
14966 Aulonocara "jakobfreib."6-7 Aulonocara blue neon
14972 Otopharynx lithobates 7 - 9 Otopharynx lithobates
14982 Türkisgoldbarsch mi. 3-4 cm Melanochromis auratus
14986 Melanochromis chipokae    4 Melanochromis chipokae
14988 Melanochromis exasperatus 5 Melanochromis exaspera
14992 Kobaltorangebarsch  5 cm Melanochromis johannii
ARTIKELGRUPPE       5 LEBENDGEBÄREND
15003 Schwertträger gem. mi.- gr. Xiphophorus helleri
15013 Schwertträger rot  mi.- gr. Xiphophorus helleri
15015 Schwertträger rot  lyra mi.- Xiphophorus helleri
15023 Schwertträger tuxedo mi.- gr Xiphophorus helleri
15027 Schwertträger schwarz mi.-gr Xiphophorus helleri
15033 Schwertträger gold mi.- gr. Xiphophorus helleri
15063 Schwertträger wagtail mi.- g Xiphophorus helleri
15077 Schwertträger neongrün mi.- Xiphophorus helleri
15079 Schwertträger berliner mi.- Xiphophorus helleri
15080 Schwertträger pineappel mi.- Xiphophorus helleri
15081 Schwertträger sunset-wagtail Xiphophorus helleri
15085 Platy blau gr. "Micky Mouse" Xiphophorus maculatus
15092 Platy Hochflossen gem. mi.- Xiphophorus maculatus
15103 Platy sunset gr. Xiphophorus maculatus
15105 Platy sunset gr. "Micky Mous Xiphophorus maculatus
15107 Platy sunset-wagtail gr. Xiphophorus maculatus
15113 Platy wagtail gr. Xiphophorus maculatus
15115 Platy wagtail "NEON" gr. Xiphophorus maculatus
15143 Platy gem. gr. Xiphophorus maculatus
15145 Platy gold-leopard gr. Xiphophorus maculatus
15153 Platy rot gr. Xiphophorus maculatus
15155 Platy rot gr. "Micky Mouse" Xiphophorus maculatus
15160 Platy red top gr."Micky Mous Xiphophorus maculatus
15163 Platy calico gr. Xiphophorus maculatus
15183 Platy regenbogen gr. Xiphophorus maculatus
15193 Platy schwarz gr. Xiphophorus maculatus
15194 Platy gold "Salz/Pfeffer" gr Xiphophorus maculatus
15197 Platy papageien gr. Xiphophorus variatus
15200 Platy papageien orange/gelb Xiphophorus variatus
15203 Black Molly gr. Poecilia sphenops
15213 Lyra Molly gr. Poecilia sphenops
15214 Dalmatina Molly gr. Poecilia sphenops
15216 Molly saffron marmor gr. Poecilia sphenops
15217 Ballon Molly gem. gr. Poecilia sphenops
15218 Molly gold/rot leopard gr. Poecilia sphenops
15219 Molly gem. gr. Poecilia sphenops
15220 Molly gold diamond gr. Poecilia sphenops
15221 Orange-Silbermolly gr. Poecilia sphenops
15222 Silbermolly gr. Poecilia sphenops
15223 Segelkärpfling gold gr. Poecilia velifera
15233 Segelkärpfling silber gr. Poecilia velifera
15243 Segelkärpfling grün gr. Poecilia velifera
15253 Segelkärpfling schwarz gr. Poecilia velifera
15263 Segelkärpfling marmor gr. Poecilia velifera
15273 Segelkärpfling gold marmor g Poecilia velifera
15283 Segelkärpfl.gold/rot leop. g Poecilia velifera
15284 Segelkärpfling dalmatina gr. Poecilia velifera
15323 Guppy Männch. gem. mi.- gr. Poecilia reticulata
15332 Guppy Männch. neonbl.mi.- gr Poecilia reticulata
15333 Guppy Männch. blau  mi.- gr. Poecilia reticulata
15353 Guppy Männch. schwarz/blau m Poecilia reticulata
15362 Guppy Männch.sunsetgold mi.- Poecilia reticulata
15373 Guppy Männch.roteBlond  mi.- Poecilia reticulata
15375 Guppy Männch.regenbogen mi.- Poecilia reticulata
15392 Guppy Männch.roteTuxedo mi.- Poecilia reticulata
15395 Guppy Männch.KingK.grün mi.- Poecilia reticulatus
15397 Guppy Doppelschwanz mi.- gr. Poecilia reticulata
15398 Guppy Männch.KingK.rot  mi.- Poecilia reticulatus
15412 Guppy Weibchen gem. mi. Poecilia reticulata
15666 Futterfische gem. diverse Fische
15777 Futterfische gem. Platy,Schwertträger
15799 Köderfische 8 - 12 cm Koi
15888 Futterfische schlank Zebrabärbling
ARTIKELGRUPPE       6 LABYRINTHFISCHE
16011 Fadenfisch marmor kl. - mi. Tichogaster trichopter
16012 Fadenfisch marmor mi. - gr. Trichogaster trichopte
16013 Fadenfisch marmor gr. Trichogaster trichopte
16021 Fadenfisch blau   kl. - mi. Trichogaster trichopte
16022 Fadenfisch blau   mi. - gr. Trichogaster trichopte
16023 Fadenfisch blau   gr. Trichogaster trichopte
16031 Fadenfisch gold   kl. - mi. Trichogster trichopter
16032 Fadenfisch gold   mi. - gr. Trichogaster trichopte
16033 Fadenfisch gold   gr. Trichogaster trichopte
16041 Mosaikfadenfisch  kl.- mi. Trichogaster leeri
16042 Mosaikfadenfisch  mi. - gr. Trichogaster leeri
16044 Mosaikfadenfisch ex.gr. Trichogaster leeri
16052 Paradiesfisch mi.- gr. Macropodus opercularis
16054 Paradiesfisch blau mi. Macropodus opercularis
16056 Paradiesfisch super rot mi.- "sehr schön"
16102 Küssender Gurami 4 cm Helostoma temminckii
16113 Zwergfadenfisch gr. Colisa lalia
16114 Zwergfadenf. Männchen gem. g Colisa lalia
16123 Zwergfadenfisch rot gr. Colisa lalia
16143 Zwergfadenfisch neongrün gr. Colisa lalia
16148 Zwergfadenfisch sky-blue gr. Colisa lalia
16153 Honiggurami mi. Colisa sota
16183 Wulstlippiger Fadenfisch gr. Colisa labiosa
16187 Gestreifter Fadenfisch gr. Colisa fasciata
16203 Kampffisch-Männchen gr.
16204 Kampff.-Männchen "Crown" gr. Betta splendens
16302 Kampffisch Weibchen mi. Betta splendens
ARTIKELGRUPPE       7 Diskus
17040 Diskus pigeon blood    5,5 c "chekerboard"
17043 Diskus pigeon diamond  5,5 c Symphysodon spec.
ARTIKELGRUPPE       8 DIVERSE  FISCHE
18003 Apfelschnecke gold gr. Ampularia australis
18005 Apfelschnecke braun gr. Ampularia australis
18007 Apfelschnecke gem. gr. Ampularia australis
18018 Rennschnecke (algenfressend)
18019 Rennschnecken red union
18022 Trop.Süßwassermuschel 6 - 9
18026 Mooskugel 3 cm
18027 Süßwassermuräne  20 - 30 cm Gymnothorax tile
18032 Senegal - Flösselhecht 7-9 c Polypterus senegalensi
18035 Polypt. ornatipinnis 12-15 c "Flösselhecht sehr sch
18053 Elefantenrüsselfisch gr. Gnathonemus petersii
18102 Schmetterlingsfisch mi. Pantodon buchholzi
18113 Celebes Sonnenstrahlf.mi.-gr Telmatherina ladigesi
18132 Rotschwanz - Ährenfisch mi. Bedotia geayi
18142 Juwelen Regenbogenfisch mi.- Melanotaenia trifascia
18143 Parkinsons Regenbogenf. mi.- Melanotaenia parkinson
18152 Regenbogenfisch blau mi.- gr Melanotaenia lacustris
18156 Regenbogenfisch rot  mi.-gr. Glossolepis incisus
18162 Regenbogenfisch boeseman's m Melanotaenia boesemani
18163 Diamant-Regenbogenf. mi. Melanotaenia praecox
18166 Prachtregenbogenfisch mi. Iriatherina werneri
18172 Zwergregenbogenfisch mi. Melanotaenia macculloc
18175 Gabelschwanz-Regenb. mi.- gr Popondichthys furcata
18180 Schwanzfleck-Schläfergr.mi. Tateurndina ocellicaud
18203 Glasgarnele gr. Atrax spec.
18205 Rotscheren-Garnele 3 - 4 cm Macrobrachium peguensi
18207 Chameleon-Garnele 3 - 4 cm Macrobrachium scabricu
18209 Glasgarnele grün mi.
18214 Neocaridina sp. BLAU mi. Neocaridina sp.
18215 Caridina japonica mi. Echte algenfressende G
18216 Feuerzwerggarnele mi.
18218 Garnele "Crystal red" mi. "A QUALITÄT SEHR SCHÖN
18220 Zebragarnele mi. Neocaridina sp.
18222 Rotnasengarnele mi. Indian red nose
18223 Berggarnele 4 cm Atya moluccensis
18226 Riesengarnele mi. 7 - 8  cm Atya Giant Shrimp
18228 Riesengarnele gr. 8 - 10 cm !sehr schön!
18244 Krabbe rot/blau  ca. 4 - 5 Cardiosoma armatum Lan
18272 Grüner Kugelfisch mi.- gr. Tetraodon nigroviridis
18303 Streifenhechtling  mi.- gr. Aplocheilus lineatus
18305 Streifenhechtling gold mi.-g Aplocheilus lineatus
18352 Querbandhechtling mi. Epiplaty dageti
18402 Zwergkrallenfrosch mi. Hymenochirus sp.
18432 Krallenfrosch albino mi. Xenopus laevis
18483 Amerik.Weißstirn-Messerf.5-6 Apteronotus albifrons
18485 Asia.-Fähnchen-Messerf. 8-10 Notopterus notopterus
18534 Feueraal 10 - 12 cm Mastacembelus erythrot
18552 Augenfleck-Stachelaal 11-13 Macrognathus aculeatus
18601 Gelbbauchschildkröte kl. Trachemys scripta troo
18605 Mississippi-Höckerschildkr. Graptemys kohnii
18609 Gelbwangenschildkröte kl. Trachemys scripta scri
18700 Amerik. Flußkrebs 3 - 4 cm Procambarus clarkii
18701 Amerik. Flußkrebs rot 5 - 6 Procambarus sp.
18708 Procambarus pennisulans 4-6 Blauer Krebs (sehr sch
18710 Cherax cf. misolicus 6 - 8 c Schöner Krebs v.Papua-
18713 Procambarus rot/orange 4-6cm !Sehr schön !
18714 Cherax "blue moon" 8 - 9 cm "sehr schön"
18715 Cherax quadricarinatus 5-7 c Leicht bläulicher Kreb
18734 Orange - Hummer  8 - 10 cm Cherax spez. !SEHR SCH
18740 Cambarellus patzcuarensis 1- oranger Kebs max 3 cm
18801 Stahl.Prachtkärpf.gold gr. Aphyosemion gardneri
18803 Stahl.Prachtkärpfling gr. Aphyosemion gardneri
18806 Gestr.Prachtkärpfling  mi.-g Aphyosemion striatum
18807 Bunter Prachtkärpflg. mi.-gr Aphyosem. australe Cap
18833 Schützenfisch  5 - 6 cm Toxotes jaculatrix
18851 Knochenzüngler kl.  7 - 8 cm Osteoglossum bicirrhos
18991 Bloody Parrot Fish gelb 5-6c "Papageienfisch"
18994 Bloody Parrot Fish  6 cm "Papageienfisch" rot
ARTIKELGRUPPE       9 KALTWASSER
19001 Goldfisch        4 - 7  cm
19003 Goldfisch       10 - 12 cm
19006 Goldfisch rot/schwarz 4-7 cm
19011 Goldfisch Sarasa 6 - 8  cm
19071 Oranda Löwenkopf gem. 8 - 9 Carassius auratus
19101 Goldorfe         4 - 6  cm Leuciscus idus
19251 Grasamur         8 - 10 cm Ctenopharyngodon idell
19310 Schubunkin bunt/blau 5 - 7 c
19313 Schubunkin blau  8 - 11 cm
19511 Koi A + B       12 - 15 cm Österreich
19512 Koi A           12 - 15 cm Österreich
19513 Koi A           16 - 20 cm Österreich
19632 Moderlieschen    2 - 4 cm
19651 Bitterling       3 - 4  cm
19665 Elritze          4 - 5  cm Phoxinus phoxinus
19699 Rotfeder         7 - 9  cm Scardinius erythrophal
19734 Gründling        7 - 9  cm
19752 Sterlet         15 - 20 cm und andere Störartige
19757 Waxdick         17 - 24 cm Acipenser gueldenstaed
19758 Waxdick         60 - 80 cm Acipenser gueldenstaed
19782 Zwergwels        4 - 7  cm
19801 Teichmuschel     6 - 9  cm
19858 Teichschn. "Spitzschlamm" 3